Laden...

Gerade eingetragen

Neue Veranstaltungen

eingetragen am: 19. Oktober 2017

Fortuna Ehrenfeld

Helgas Stadtpalast Rostock - 15. Februar 2018

Mytallica

Rider's Cafe - 27. Januar 2018

Krefeld Pinguine - Iserlohn Roosters

KönigPALAST Krefeld - 30. Dezember 2017

PietSmiet 2018

Huxley's Neue Welt - 29. April 2018

Kabarett-Brunch mit Anke Geißler

Leipziger Central Kabarett - 09. Dezember 2018

Kabarett-Brunch mit Anke Geißler

Leipziger Central Kabarett - 02. Dezember 2018

Kabarett-Brunch mit Anke Geißler

Leipziger Central Kabarett - 18. November 2018

Kabarett-Brunch mit Anke Geißler

Leipziger Central Kabarett - 14. Oktober 2018

Kabarett-Brunch mit Anke Geißler

Leipziger Central Kabarett - 16. September 2018

Kabarett-Brunch mit Anke Geißler

Leipziger Central Kabarett - 10. Juni 2018

Kabarett-Brunch mit Anke Geißler

Leipziger Central Kabarett - 27. Mai 2018

Kabarett-Brunch mit Anke Geißler

Leipziger Central Kabarett - 08. April 2018

Led Zeppelin Cover - Custard Pies

Hotel & Restaurant Neu-Helgoland - 13. Oktober 2018

Rhapsody

Gruenspan - 02. März 2018

Tommy Engel Tommy Engel Live

Aula Realschule Patternhof - 28. September 2018

Martin Schmitt

Messe- & Veranstaltungspark Löbau - 09. Februar 2019

Morgen Findus wirds was geben - Kammerpuppenspiele Bielefeld

Bürgersaal Fürstenried München - 20. Dezember 2018

Morgen Findus wirds was geben - Kammerpuppenspiele Bielefeld

Bürgersaal Fürstenried München - 19. Dezember 2018

Morgen Findus wirds was geben - Kammerpuppenspiele Bielefeld

Bürgersaal Fürstenried München - 18. Dezember 2018

Morgen Findus wirds was geben - Kammerpuppenspiele Bielefeld

Bürgersaal Fürstenried München - 17. Dezember 2018

Gastspiel Frieda Braun Sammelfieber

Clack Theater Wittenberg - 14. Oktober 2018

Die große Schlager Hitparade

Kulturhaus Böhlen - 06. Oktober 2018

Glenn Miller Orchestra - Directed by Wil Salden

Anhaltisches Theater Dessau - 03. Oktober 2018

Barrelhouse Jazzband von King Oliver bis Paul McCartney

Kleine Komödie - 14. September 2018

Neue Philharmonie Frankfurt

Zirkuszelt - 25. August 2018

Neue Philharmonie Frankfurt

Zirkuszelt - 24. August 2018

Timo Wopp - Moral Eine Laune der Kultur

Hallenbad Kultur am Schachtweg - 01. Juni 2018

Scott Matthew

Mousonturm - 17. Mai 2018

Martin Zingsheim

Stadthalle Rheinberg - 16. Mai 2018

Die Schwabensaga - Kult, Krawall und Kehrwoche

Renitenztheater - 14. Mai 2018

Akkordeonale

Reithalle Offenburg - 09. Mai 2018

Bernhard Hoecker

kabelmetal - 06. Mai 2018

Jochen Malmsheimer

Stadthalle Rheinberg - 03. Mai 2018

SWR1 Hits & Storys

Theaterhaus - 02. Mai 2018

Eure Mütter

Mainfrankensäle - 27. April 2018

Das Lumpenpack - Die Zukunft wird groß

Centralstation - 26. April 2018

Das Lumpenpack - Die Zukunft wird groß

Kulturwerkstatt - 24. April 2018

Andreas Rebers: AMEN

Renitenztheater - 22. April 2018

Manfred Manns Earth Band

Euskirchen City Forum - 21. April 2018

Die Elexiere des Teufels

Stadthalle Ahlen - 21. April 2018

Das Lumpenpack - Die Zukunft wird groß

Scheune - 17. April 2018

Das Lumpenpack - Die Zukunft wird groß

Junges Theater Göttingen - 15. April 2018

Ass Dur - 1. Satz Pesto

Hallenbad Kultur am Schachtweg - 06. April 2018

Sein oder online

Kammerspiele Wiesbaden - 25. März 2018

Traumfrau verzweifelt gesucht

Kammerspiele Wiesbaden - 24. März 2018

Traumfrau verzweifelt gesucht

Kammerspiele Wiesbaden - 23. März 2018

Matthias Deutschmann

Salmen Offenburg - 23. März 2018

Traumfrau verzweifelt gesucht

Kammerspiele Wiesbaden - 22. März 2018

Saa Staniic und Isabelle Lehn

Stadthalle Ahlen - 22. März 2018

We Sing!

Leibniz Theater - 22. März 2018

Heinz Erhardt Abend

Leibniz Theater - 21. März 2018

Benjamin Tomkins

Stadthalle Rheinberg - 20. März 2018

Sein oder online

Kammerspiele Wiesbaden - 18. März 2018

Dresdener Salondamen - Ich bin von Kopf bis Fuss....

Kulturzentrum Ofenerdiek - 17. März 2018

Sorgen? mache ich mir morgen!

Leibniz Theater - 15. März 2018

Naturally 7

Stadthalle Bad Hersfeld - 14. März 2018

Offene Zweierbeziehung

Kammerspiele Wiesbaden - 11. März 2018

Naturally 7

Kongresshalle Gießen - 11. März 2018

Offene Zweierbeziehung

Kammerspiele Wiesbaden - 10. März 2018

Eins und eins - macht zwei - Ein Hildegard-Knef-Abend

Theater der Altstadt im Westen - 10. März 2018

Basta - Freizeichen

Hallenbad Kultur am Schachtweg - 09. März 2018

Max Uthoff

Stadthalle Rheinberg - 08. März 2018

Servus Peter - Das heile Welt Musical

Schlosstheater - 07. März 2018

Silent Songs Into The Wild

Radialsystem V - 04. März 2018

Silent Songs Into The Wild

Radialsystem V - 03. März 2018

Ganz schön viel Landschaft hier

Leibniz Theater - 02. März 2018

Die Herzensbrecher

Leibniz Theater - 01. März 2018

Haarmann lädt zum Dinner

Leibniz Theater - 25. Februar 2018

Kunst - Komödie von Yasmina Reza

Sauerland Theater - 25. Februar 2018

Gisela Steineckert & Jürgen Walter

Bürgerhaus Neuenhagen - 25. Februar 2018

Zehn Jahre Ekstase!

Leibniz Theater - 24. Februar 2018

Jochen Stelter - Sekt oder Stelter

Kleinkunstbühne, Hannover - 24. Februar 2018

The Cannons

Speicher - 23. Februar 2018

Sons of Sissy

Reithalle im Kulturforum - 23. Februar 2018

The Alchemists of Surreal Cabaret

Leibniz Theater - 23. Februar 2018

Sons of Sissy

Reithalle im Kulturforum - 22. Februar 2018

Kabarett Academixer - Mannomann

Theater am See - 22. Februar 2018

We Sing!

Leibniz Theater - 22. Februar 2018

Haarmann lädt zum Dinner

Leibniz Theater - 18. Februar 2018

Spalterhälse

Neues Schauspielhaus Uelzen - 17. Februar 2018

Generation Teenietus

Leibniz Theater - 16. Februar 2018

FatihMorgana

Leibniz Theater - 15. Februar 2018

Haarmann lädt zum Dinner

Leibniz Theater - 11. Februar 2018

Heinz Erhardt Abend

Leibniz Theater - 07. Februar 2018

Ole Lehmann - Homofröhlich

Hallenbad Kultur am Schachtweg - 02. Februar 2018

Erwin Pelzig - Frank-Markus Barwasser

Frankfurter Hof Mainz - 30. Januar 2018

Schlager, Tanz und tausend Träume

Theater an der Niebuhrg - 28. Januar 2018

Schlager, Tanz und tausend Träume

Theater an der Niebuhrg - 27. Januar 2018

Schlager, Tanz und tausend Träume

Theater an der Niebuhrg - 26. Januar 2018

Das Lumpenpack - Die Zukunft wird groß

Im Wizemann - 24. Januar 2018

Deep with you - Winter Open Air Session

Paradiescafe - 21. Januar 2018

Maxim Kowalew Don Kosaken - ein festliches Konzert

Kirche St. Laurentius - 18. Januar 2018

Celtic Rhythms of Ireland

Aula des Hollenberg-Gymnasiums - 14. Januar 2018

Anny Hartmann

Stadthalle Rheinberg - 12. Januar 2018

Bauer sucht Sau

Kleine Komödie - 05. Januar 2018

Abschlusskonzert der 42. Deutsch-Skandinavischen Orchesterwoche

Philharmonie Berlin - Großer Saal - 05. Januar 2018

Stuttgarter Saloniker

Kultur- und Kongresszentrum Liederhalle - 01. Januar 2018

Little Wing & Friends - Die Feier geht weiter

Zehntscheuer Ravensburg - 27. Dezember 2017

Die Weihnachtsgeschichte - für Kinder ab 4 Jahren

Galli Theater Berlin - 24. Dezember 2017

Die Weihnachtsgeschichte - für Kinder ab 4 Jahren

Galli Theater Berlin - 23. Dezember 2017

Jeffk, Bollo, Exelon

WERK 2 Kulturfabrik Leipzig e. V. - 21. Dezember 2017

Klangfabrik: Das Weihnachtskonzert Amici Musicae E.v.

Peterskirche Leipzig - 15. Dezember 2017

Gregorianika - Ora et Labora 2017 - Weihnachtskonzert

Fruchtkasten Ochsenhausen - 15. Dezember 2017

Gregorianika - Ora et Labora 2017 - Wehnachtskonzert

Stiftskirche - 10. Dezember 2017

Benefizkonzert 2017

Dormero Hotel Hannover - 10. Dezember 2017

Neue Locations

eingetragen am: 19. Oktober 2017

Großer Markt, Perleberg

Großer Markt, 19348 Perleberg

Strandkorb-Kino am Bootshafen

Hafenstraße, 18225 Kühlungsborn

Sommerkino Zempin

Strandstraße, 17459 Zempin

Atelier im Savoy-Theater

Graf-Adolf-Straße, 40210 Düsseldorf

Autokino Usedom

Koserower Straße, 12619 Koserow

Kino Wesenberg

Bahnhofstraße, 17255 Wesenberg

Tanzbrunnen, Köln

Rheinparkweg, 50679 Köln

Lunacy

Hamburger Berg, 20359 Hamburg

Sportanlage Gropiusring

Gropiusring, 22309 Hamburg

MEERESMUSEUM

Katharinenberg, 18439 Stralsund

Volkshochschule Werra-Meißner

Walburger Straße, 37213 Witzenhausen

Kreisvolkshochschule Altenkirchen

Rathausstraße, 57610 Altenkirchen (Westerwald)

Volkshochschule Detmold-Lemgo AöR

Krumme Straße, 32756 Detmold

Scala Kutlurpalast

Eisenbahnstraße, 14542 Werder (Havel)

Sonnenhotel Feldberg am See

Hinnenöver OT Feldberg, 17258 Feldberger Seenlandschaft

Alte Schule

Hohenschönberger Weg, 23948 Kalkhorst

Latücht - Kommunales Kino

Große Krauthöferstraße, 17033 Neubrandenburg

Tourist-Information Gartow

Nienwalder Weg, 29471 Gartow

Stadthalle Otterndorf

Jahnstraße, 21762 Otterndorf

Halle Nord

Kurt-Schumacher-Straße, 21614 Buxtehude

Evangelisches Gemeindehaus Büsum

Kirchenstraße, 25761 Büsum

Gemeindebücherei Stelle

Unter den Linden, 21435 Stelle

Ostsee Therme

Strandallee, 23669 Timmendorfer Strand

Haus des Gastes

Vogelsang, 23730 Sierksdorf

MarktTreff Gülzow

Hauptstraße, 21483 Gülzow

Marktplatz Scharnebeck

Marktplatz, 21379 Scharnebeck

Küsterhaus Marschacht

Am Friedhof, 21436 Marschacht

Dörpschaft Dellien e. V.

Dorfstraße, 19273 Amt Neuhaus

Feldsteinkirche und Gemeindehaus Bliedersdorf

Hauptstraße, 21640 Bliedersdorf

Historische Ziegelei Pape

Malstedter Straße, 27432 Bremervörde

AÖZA

Süderstraße, 25767 Albersdorf

Schießplatz am Gogenkrog

Am Gogenkrog, 23730 Neustadt in Holstein

Kleine Galerie

Stellshagener Straße, 23948 Damshagen

Schmiede Radsack

Stresdorf, 19205 Gadebusch

Alte Schule Bad Bramstedt

Maienbleeck, 24576 Bad Bramstedt

Klinikum Bad Bramstedt Haus B Seminarraum 2

Oskar-Alexander-Straße, 24576 Bad Bramstedt

Leuphana Lüneburg (Campus)

Scharnhorststraße, 21335 Lüneburg

Samtgemeindebücherei

Kleine Trift, 27412 Tarmstedt

Atlas Kochsalon

Schützenstraße, 22761 Hamburg

kleines kellertheater ratzeburg

Töpferstraße, 23909 Ratzeburg

Antjes Mal- und Bastelstube

Lindenallee, 19417 Jesendorf

St. Salvatoris-Kirche

Kirchenstieg, 21502 Geesthacht

Stadt Meldorf

Zingelstraße, 25704 Meldorf

Schießplatz

Am Gogenkrog, 23730 Neustadt in Holstein

Janne Brandt

Predigerstraße, 23948 Klütz

Gemeinschaftshaus Mölln

Seestraße, 23879 Mölln

Sportschützenverein Tarmstedt e.V.

Zevener Landstraße, 27412 Tarmstedt

Waldhalle

Waldhallenweg, 23879 Mölln

Lohgerberei

Mühlenstraße, 23879 Mölln

Weingartenschule

Weingarten, 21481 Lauenburg Elbe

ToM Moorring

Moorring, 21481 Lauenburg Elbe

Ulmenklause Restaurant & Café

Am Markt, 25764 Wesselburen

St. Petri Ratzeburg

Am Markt, 23909 Ratzeburg

Kunsthaus

Wasser West, 21682 Stade

Theater am Neuendeich

Janssenweg, 25348 Glückstadt

Waldschwimmbad Lensahn

Doktor-Julius-Stinde-Straße, 23738 Lensahn

Atelier Artequarium

Am Hafen, 25348 Glückstadt

Katholische Kirche St. Konrad

Büchener Weg, 21481 Lauenburg Elbe

St. Liborius - Kirche

Neue Straße, 27432 Bremervörde

Atelier in der Hasselbrookstraße

Hasselbrookstraße, 22089 Hamburg

Innenstadt Bad Bevensen

Lüneburger Straße, 29549 Bad Bevensen

Gemeindehaus an der Strandkirche

Strandallee, 23683 Scharbeutz

Detlefsen-Gymnasium (Aula)

Dänenkamp, 25348 Glückstadt

Mahnmal Kilian

Kiellinie, 24106 Kiel

AWO - Haus der Begegnung

Fürstengarten, 21481 Lauenburg Elbe

Malschule & Ateliergalerie ARTinka

Sievershäger Weg, 23936 Rüting

Kunststübchen WaBü

Lübecker Straße, 23942 Dassow

Tibarg Mitte

Tibarg, 22459 Hamburg

Fanny-Mendelssohn-Platz

Fanny-Mendelssohn-Platz, Hamburg

Piano-Haus Kunze

Lübstorfer Straße, 19069 Alt Meteln

Atelier Ulf-Peter Schwarz

Dorfstraße, 23936 Plüschow

Galerie Elena Kolcova

Klützer Straße, 23942 Dassow

Ateliergalerie-Malerei und Grafik

Bliedenstraße, 23966 Wismar

phanTECHNIKUM Wismar

Zum Festplatz, 23966 Wismar

Museum Schwedenspeicher

Wasser West, 21682 Stade

Marktplatz Harburg Sand

Sand, 21073 Hamburg

Tourist-Info Sierksdorf

Vogelsang, 23730 Sierksdorf

Interessengemeinschaft um den Lentersweg e.V.

Flughafenstraße, 22415 Hamburg

Ministry Group Agenturhaus

Cremon, 20457 Hamburg

Kulturpunkt im Basch

Wohldorfer Straße, 22081 Hamburg

Kleines Hoftheater Lübeck

Schwartauer Allee, 23554 Lübeck

Hanse-Residenz

Eschenburgstraße, 23568 Lübeck

Theaterwerkstatt der Niederdeutschen Bühne Geesthacht e.V.

Bergedorfer Straße, 21502 Geesthacht

St. Johannes

Wallstraße, 23758 Oldenburg in Holstein

VHS Falkenplatz

Falkenplatz, 23564 Lübeck

Ev. Kirchengemeinde Berkenthin

Kirchenstraße, 23919 Berkenthin

Marienkiche Büchen-Dorf

Schwanheider Weg, 21514 Buchen

ATARAXIA-Atelier im Speicher

Schelfstraße, 19055 Schwerin

Tister Bauernmoor

Hauptstraße, 27419 Tiste

Kehdinger Bürgerhaus

Sietwender Straße, 21706 Drochtersen

Handwerkermuseum

Mühlenstraße, 27419 Sittensen

Münzstraße /Puschkinstraße

Puschkinstraße, 19055 Schwerin

Buchhandlung Hugendubel

Marienplatz, 19053 Schwerin

Moltkeplatz

Moltkeplatz, 19370 Parchim

TSV Stellingen von 1888

Sportplatzring, 22527 Hamburg

Schule an der Gartenstadt

Stephanstraße, 22047 Hamburg

Große Wallanlagen (Rollschuhbahn)

Holstenwall, 20355 Hamburg

Jacques´ Wein-Depot Sternschanze

Schanzenstraße, 20357 Hamburg

Festivalgelände am Schleiufer

Auf der Freiheit, 24837 Schleswig

Museumshafen Oevelgönne (Treffpunkt Wartehäuschen Döns)

Fähranleger Neumühlen/Övelgönne, 22605 Hamburg

Zelt im Park

Kurpark Brückestraße, Bad Bevensen

Bürgerhaus Lenzsiedlung

Julius-Vosseler-Straße, 22527 Hamburg

Mühlenplatz

Mühlenplatz, 23843 Bad Oldesloe

Karussell

Fruchtallee, 20259 Hamburg

Stadtbibliothek Reinbek

Hamburger Straße, 21465 Reinbek

Galerie Nanna Preußners

Klosterwall, 20095 Hamburg

Treffpunkt Hamburger Weininseln

Kohlhöfen, 20355 Hamburg

Begegnungsstätte Neuschönningstedt

Querweg, 21465 Reinbek

Kellenhusen, Kursaal

Strandpromenade, 23746 Kellenhusen

Immanuelkirche Veddel

Wilhelmsburger Straße, 20539 Hamburg

Immanuel-Kant-Gymnasiums Harburg (Bühne)

Am Pavillon, 21077 Hamburg

Café Schöne Zeiten

Brückenstraße, 29549 Bad Bevensen

St. Elisabeth Kirche Harvestehude

Hochallee, 20149 Hamburg

Tanzstudio GoldenGround

Großer Burstah, 20457 Hamburg

Hotel Panorama Billstedt

Billstedter Hauptstraße, 22111 Hamburg

SatyaLoka Yoga Ahrensburg

Große Straße, 22926 Ahrensburg

Café im Landweg

Landweg, 24576 Bad Bramstedt

Maria-Magdalenen-Kirche

Schlüskamp, 24576 Bad Bramstedt

LUST AUF ITALIEN

Große Elbstraße, 22767 Hamburg

Hoedtke GmbH & Co KG

Industriestraße, 25421 Pinneberg

Offstream - Kino in der Gathedrale

Gathe, 42107 Wuppertal

Mechernich Strempt

Am Hüttenacker, 53894 Mechernich

Kirche der Jugend eli.la

Hellwigstraße, 66111 Saarbrücken

Seite 1 von 40