Laden...

Gerade eingetragen

Neue Veranstaltungen

eingetragen am: 16. Dezember 2017

Trauercafé im Nordend

Trauercafé Frankfurt - 15. Dezember 2018

Trauercafé im Nordend

Trauercafé Frankfurt - 17. November 2018

Trauercafé im Nordend

Trauercafé Frankfurt - 20. Oktober 2018

Trauercafé im Nordend

Trauercafé Frankfurt - 15. September 2018

Trauercafé im Nordend

Trauercafé Frankfurt - 18. August 2018

Trauercafé im Nordend

Trauercafé Frankfurt - 21. Juli 2018

Trauercafé im Nordend

Trauercafé Frankfurt - 16. Juni 2018

Trauercafé im Nordend

Trauercafé Frankfurt - 19. Mai 2018

Trauercafé im Nordend

Trauercafé Frankfurt - 21. April 2018

Trauercafé im Nordend

Trauercafé Frankfurt - 17. März 2018

Trauercafé im Nordend

Trauercafé Frankfurt - 17. Februar 2018

Trauercafé im Nordend

Trauercafé Frankfurt - 20. Januar 2018

La Cenerentola (Aschenputtel)

Großes Haus - 16. Februar 2018

Nordgarden

Subrosa - 18. Januar 2018

Jeck im Sunnesching - Die Party mit Querbeat und Miljö

Sartory Säle - 01. September 2018

Krimidinner - Hochzeit in Schwarz

Sparrenburg - 19. April 2018

TOUNDRA

Bi Nuu - 23. Mai 2018

Heiße Ecke

Schmidts TIVOLI - 14. September 2018

Das achte Leben

Thalia Theater - 26. März 2018

Emmi & Willnowsky

Schmidt Theater - 20. Mai 2018

Emmi & Willnowsky

Schmidt Theater - 21. Mai 2018

Kinga Glyk

Cafe Hahn - 13. März 2018

Ostervarieté

Cafe Hahn - 02. April 2018

Ostervarieté

Cafe Hahn - 01. April 2018

Ostervarieté

Cafe Hahn - 31. März 2018

Ostervarieté

Cafe Hahn - 30. März 2018

Ostervarieté

Cafe Hahn - 29. März 2018

Ostervarieté

Cafe Hahn - 28. März 2018

Ostervarieté

Cafe Hahn - 27. März 2018

Ostervarieté

Cafe Hahn - 26. März 2018

Ostervarieté

Cafe Hahn - 24. März 2018

Ostervarieté

Cafe Hahn - 25. März 2018

Theaterfrühstück mit Künstlern des Hauses

Landestheater Neustrelitz - 04. Februar 2018

GPS Winter Rallye - Spreepark Spezial

Insel Berlin Treptow - 29. Dezember 2017

Mundstuhl: Flamongos

Alte Mälzerei Mosbach - 22. März 2019

Olaf Schubert & seine Freunde

Theater am Aegi - 08. November 2019

IAMX - 1803071

Kesselhaus der Kulturbrauerei - 21. März 2018

Erich von Däniken

Theater Wechselbad - 15. November 2018

Johann König - Jubel, Trubel, Heiserkeit

Stadthalle Marburg - 19. Mai 2019

Stone Foundation The Urban Turbans

Gleis 22 - 31. März 2018

José González

BASF - Feierabendhaus - 28. September 2018

Kaffeeklatsch

Schmidt Theater - 24. Juni 2018

Kaffeeklatsch

Schmidt Theater - 20. Mai 2018

Nicole Staudinger

Zeltfestival Ruhr - 01. September 2018

Klassische Hengstparade (1)

Niedersächsisches Landesgestüt Celle - 17. August 2018

Klassische Hengstparade (3)

Niedersächsisches Landesgestüt Celle - 19. August 2018

Klassische Hengstparade (2)

Niedersächsisches Landesgestüt Celle - 18. August 2018

Peter Hammill - 1805023

Quasimodo - 27. Mai 2018

Rasga Rasga

Musikbunker Aachen e.V. - 17. März 2018

Martina Schwarzmann: Genau richtig

Stadthalle Reutlingen - 01. Dezember 2018

Martina Schwarzmann: Genau richtig

Konzerthaus Heidenheim - 29. März 2019

Judas Rising

Kubana Live Club - 02. März 2018

Torfrock - Bagaluten - Wiehnacht

Rosenhof Osnabrück - 01. Dezember 2018

Frisch Auf! - Cocks Riihimäki

EWS-Arena - 28. Februar 2018

Rantanplan Plus Special Guest: Zsk

Große Freiheit 36 - 08. Dezember 2018

Tom Walker

Luxor - 24. April 2018

Frisch Auf! - Rd Koper

EWS-Arena - 31. März 2018

B-Boys Dont Cry

Kleines Haus - 26. Februar 2018

Powersolo

Café Glocksee - 19. Januar 2018

Mutabor: ProFunDus Tour 2018

M.A.U.Club e.V - 21. April 2018

Markus Krebs - Permanent Panne

Stadthalle Bünde - 27. September 2018

Johnny Armstrong: Gnadenlos

Comedy Club Kookaburra - 15. Juni 2018

Der Storb: Radioaktiv

Comedy Club Kookaburra - 01. November 2018

INKA - Lebenslieder

Alter Schlachthof - 29. November 2018

INKA - Lebenslieder

Konzert- und Ballhaus Neue Welt - 06. Oktober 2018

INKA - Lebenslieder

Haus Leipzig - 01. November 2018

Wolfgang Trepper

Schmidt Theater - 25. Juni 2018

Wolf Haas - Lesung Aus Junger Mann

Gloria Theater Köln - 08. Februar 2019

Farid - The Art Of True Illusion Tour 2018

Theater am Tanzbrunnen - 03. November 2018

Djihad

Haus III - 03. Februar 2018

Djihad

Haus III - 10. Februar 2018

Immer noch Sturm

Thalia Theater - 16. Mai 2018

Der Froschkönig - Mitspieltheater

Galli Theater Berlin - 11. Februar 2018

KAFKAS

Subrosa - 26. Januar 2018

Laroranja und das Licht der Liebe

Waldbühne Altenbrak - 19. August 2018

Laroranja und das Licht der Liebe

Waldbühne Altenbrak - 18. August 2018

Laroranja und das Licht der Liebe

Waldbühne Altenbrak - 12. August 2018

Laroranja und das Licht der Liebe

Waldbühne Altenbrak - 17. August 2018

Laroranja und das Licht der Liebe (Premiere

Waldbühne Altenbrak - 11. August 2018

And Action!

Mainfrankentheater - Großes Haus - 14. März 2018

Mendelsohns Reisetagebuch

Hochschule für Musik Würzburg - 31. Januar 2018

Peter Und Der Wolf

Mainfrankentheater - Großes Haus - 10. Januar 2018

Der Taktstocktango

Mainfrankentheater - Großes Haus - 29. Juli 2018

Der Elefantenpups - Rettet Den Zoo

Mainfrankentheater - Großes Haus - 03. März 2018

Das Froschkomplott

Mainfrankentheater - Großes Haus - 27. Januar 2018

Peter Und Der Wolf

Mainfrankentheater - Großes Haus - 17. Dezember 2017

Konstantin Lukinov spielt Schubert

Kongresshalle Augsburg - 10. März 2018

Disney Die Schöne Und Das Biest

Alte Oper Frankfurt - 25. August 2018

Disney Die Schöne Und Das Biest

Alte Oper Frankfurt - 24. August 2018

Disney Die Schöne Und Das Biest

Alte Oper Frankfurt - 23. August 2018

Disney Die Schöne Und Das Biest

Alte Oper Frankfurt - 26. August 2018

Disney Die Schöne Und Das Biest

Alte Oper Frankfurt - 22. August 2018

Dsc Arminia Bielefeld - Spvgg Greuther Fürth

Schüco Arena - Bielefelder Alm - 24. Januar 2018

Dsc Arminia Bielefeld - 1. Fc Union Berlin

Schüco Arena - Bielefelder Alm - 05. Februar 2018

Galaball der Bäcker

Steigenberger Hotel Drei Mohren - 20. Januar 2018

DSC Arminia Bielefeld - SV Darmstadt 98

Schüco Arena - Bielefelder Alm - 17. Februar 2018

IAMX

Mojo Hamburg - 20. März 2018

Wenzel & Band

Geyserhaus - 14. September 2018

Ballbreakers - Play Ac/Dc

Pitcher - 24. März 2018

Osterfeuerfahrt mit der Barkasse

Landungsbrücken, Brücke 10 - 31. März 2018

Peter Hammill - 1805023

Quasimodo - 26. Mai 2018

Don Airey & Friends - Live 2018

Musiktheater Rex, Kulturdenkmal Güterbahnhof - 23. März 2018

Farid - The Art Of True Illusion Tour 2018

Colosseum Theater Essen - 29. November 2018

Die 68er Spätlese

Galli Theater Berlin - 24. März 2018

Die 68er Spätlese

Galli Theater Berlin - 23. März 2018

Die 68er Spätlese

Galli Theater Berlin - 10. März 2018

Die 68er Spätlese

Galli Theater Berlin - 09. März 2018

Die 68er Spätlese

Galli Theater Berlin - 24. Februar 2018

Die 68er Spätlese

Galli Theater Berlin - 23. Februar 2018

Die 68er Spätlese

Galli Theater Berlin - 17. Februar 2018

Die 68er Spätlese

Galli Theater Berlin - 16. Februar 2018

Die 7 Typen Show

Galli Theater Berlin - 29. März 2018

Die 7 Typen Show

Galli Theater Berlin - 28. März 2018

Orchester Jakobsplatz München

Stadttheater Fürth - 18. März 2018

Schülerkonzert 3. - 6. Klasse

Landestheater Altenburg - Großes Haus - 27. Februar 2018

Vom Gefühl her: Fuck u!

Landestheater Altenburg - Großes Haus - 28. Februar 2018

Vom Gefühl her: Fuck u!

Landestheater Altenburg - Großes Haus - 27. Februar 2018

Dornröschen

Theater unterm Dach - 28. Februar 2018

Neue Locations

eingetragen am: 16. Dezember 2017

Großer Markt, Perleberg

Großer Markt, 19348 Perleberg

Strandkorb-Kino am Bootshafen

Hafenstraße, 18225 Kühlungsborn

Sommerkino Zempin

Strandstraße, 17459 Zempin

Atelier im Savoy-Theater

Graf-Adolf-Straße, 40210 Düsseldorf

Autokino Usedom

Koserower Straße, 12619 Koserow

Kino Wesenberg

Bahnhofstraße, 17255 Wesenberg

Tanzbrunnen, Köln

Rheinparkweg, 50679 Köln

Lunacy

Hamburger Berg, 20359 Hamburg

Sportanlage Gropiusring

Gropiusring, 22309 Hamburg

MEERESMUSEUM

Katharinenberg, 18439 Stralsund

Volkshochschule Werra-Meißner

Walburger Straße, 37213 Witzenhausen

Kreisvolkshochschule Altenkirchen

Rathausstraße, 57610 Altenkirchen (Westerwald)

Volkshochschule Detmold-Lemgo AöR

Krumme Straße, 32756 Detmold

Scala Kutlurpalast

Eisenbahnstraße, 14542 Werder (Havel)

Sonnenhotel Feldberg am See

Hinnenöver OT Feldberg, 17258 Feldberger Seenlandschaft

Alte Schule

Hohenschönberger Weg, 23948 Kalkhorst

Latücht - Kommunales Kino

Große Krauthöferstraße, 17033 Neubrandenburg

Tourist-Information Gartow

Nienwalder Weg, 29471 Gartow

Stadthalle Otterndorf

Jahnstraße, 21762 Otterndorf

Halle Nord

Kurt-Schumacher-Straße, 21614 Buxtehude

Evangelisches Gemeindehaus Büsum

Kirchenstraße, 25761 Büsum

Gemeindebücherei Stelle

Unter den Linden, 21435 Stelle

Ostsee Therme

Strandallee, 23669 Timmendorfer Strand

Haus des Gastes

Vogelsang, 23730 Sierksdorf

MarktTreff Gülzow

Hauptstraße, 21483 Gülzow

Marktplatz Scharnebeck

Marktplatz, 21379 Scharnebeck

Küsterhaus Marschacht

Am Friedhof, 21436 Marschacht

Dörpschaft Dellien e. V.

Dorfstraße, 19273 Amt Neuhaus

Feldsteinkirche und Gemeindehaus Bliedersdorf

Hauptstraße, 21640 Bliedersdorf

Historische Ziegelei Pape

Malstedter Straße, 27432 Bremervörde

AÖZA

Süderstraße, 25767 Albersdorf

Schießplatz am Gogenkrog

Am Gogenkrog, 23730 Neustadt in Holstein

Kleine Galerie

Stellshagener Straße, 23948 Damshagen

Schmiede Radsack

Stresdorf, 19205 Gadebusch

Alte Schule Bad Bramstedt

Maienbleeck, 24576 Bad Bramstedt

Klinikum Bad Bramstedt Haus B Seminarraum 2

Oskar-Alexander-Straße, 24576 Bad Bramstedt

Leuphana Lüneburg (Campus)

Scharnhorststraße, 21335 Lüneburg

Samtgemeindebücherei

Kleine Trift, 27412 Tarmstedt

Atlas Kochsalon

Schützenstraße, 22761 Hamburg

kleines kellertheater ratzeburg

Töpferstraße, 23909 Ratzeburg

Antjes Mal- und Bastelstube

Lindenallee, 19417 Jesendorf

St. Salvatoris-Kirche

Kirchenstieg, 21502 Geesthacht

Stadt Meldorf

Zingelstraße, 25704 Meldorf

Schießplatz

Am Gogenkrog, 23730 Neustadt in Holstein

Janne Brandt

Predigerstraße, 23948 Klütz

Gemeinschaftshaus Mölln

Seestraße, 23879 Mölln

Sportschützenverein Tarmstedt e.V.

Zevener Landstraße, 27412 Tarmstedt

Waldhalle

Waldhallenweg, 23879 Mölln

Lohgerberei

Mühlenstraße, 23879 Mölln

Weingartenschule

Weingarten, 21481 Lauenburg Elbe

ToM Moorring

Moorring, 21481 Lauenburg Elbe

Ulmenklause Restaurant & Café

Am Markt, 25764 Wesselburen

St. Petri Ratzeburg

Am Markt, 23909 Ratzeburg

Kunsthaus

Wasser West, 21682 Stade

Theater am Neuendeich

Janssenweg, 25348 Glückstadt

Waldschwimmbad Lensahn

Doktor-Julius-Stinde-Straße, 23738 Lensahn

Atelier Artequarium

Am Hafen, 25348 Glückstadt

Katholische Kirche St. Konrad

Büchener Weg, 21481 Lauenburg Elbe

St. Liborius - Kirche

Neue Straße, 27432 Bremervörde

Atelier in der Hasselbrookstraße

Hasselbrookstraße, 22089 Hamburg

Innenstadt Bad Bevensen

Lüneburger Straße, 29549 Bad Bevensen

Gemeindehaus an der Strandkirche

Strandallee, 23683 Scharbeutz

Detlefsen-Gymnasium (Aula)

Dänenkamp, 25348 Glückstadt

Mahnmal Kilian

Kiellinie, 24106 Kiel

AWO - Haus der Begegnung

Fürstengarten, 21481 Lauenburg Elbe

Malschule & Ateliergalerie ARTinka

Sievershäger Weg, 23936 Rüting

Kunststübchen WaBü

Lübecker Straße, 23942 Dassow

Tibarg Mitte

Tibarg, 22459 Hamburg

Fanny-Mendelssohn-Platz

Fanny-Mendelssohn-Platz, Hamburg

Piano-Haus Kunze

Lübstorfer Straße, 19069 Alt Meteln

Atelier Ulf-Peter Schwarz

Dorfstraße, 23936 Plüschow

Galerie Elena Kolcova

Klützer Straße, 23942 Dassow

Ateliergalerie-Malerei und Grafik

Bliedenstraße, 23966 Wismar

phanTECHNIKUM Wismar

Zum Festplatz, 23966 Wismar

Museum Schwedenspeicher

Wasser West, 21682 Stade

Marktplatz Harburg Sand

Sand, 21073 Hamburg

Tourist-Info Sierksdorf

Vogelsang, 23730 Sierksdorf

Interessengemeinschaft um den Lentersweg e.V.

Flughafenstraße, 22415 Hamburg

Ministry Group Agenturhaus

Cremon, 20457 Hamburg

Kulturpunkt im Basch

Wohldorfer Straße, 22081 Hamburg

Kleines Hoftheater Lübeck

Schwartauer Allee, 23554 Lübeck

Hanse-Residenz

Eschenburgstraße, 23568 Lübeck

Theaterwerkstatt der Niederdeutschen Bühne Geesthacht e.V.

Bergedorfer Straße, 21502 Geesthacht

St. Johannes

Wallstraße, 23758 Oldenburg in Holstein

VHS Falkenplatz

Falkenplatz, 23564 Lübeck

Ev. Kirchengemeinde Berkenthin

Kirchenstraße, 23919 Berkenthin

Marienkiche Büchen-Dorf

Schwanheider Weg, 21514 Buchen

ATARAXIA-Atelier im Speicher

Schelfstraße, 19055 Schwerin

Tister Bauernmoor

Hauptstraße, 27419 Tiste

Kehdinger Bürgerhaus

Sietwender Straße, 21706 Drochtersen

Handwerkermuseum

Mühlenstraße, 27419 Sittensen

Münzstraße /Puschkinstraße

Puschkinstraße, 19055 Schwerin

Buchhandlung Hugendubel

Marienplatz, 19053 Schwerin

Moltkeplatz

Moltkeplatz, 19370 Parchim

TSV Stellingen von 1888

Sportplatzring, 22527 Hamburg

Schule an der Gartenstadt

Stephanstraße, 22047 Hamburg

Große Wallanlagen (Rollschuhbahn)

Holstenwall, 20355 Hamburg

Jacques´ Wein-Depot Sternschanze

Schanzenstraße, 20357 Hamburg

Festivalgelände am Schleiufer

Auf der Freiheit, 24837 Schleswig

Museumshafen Oevelgönne (Treffpunkt Wartehäuschen Döns)

Fähranleger Neumühlen/Övelgönne, 22605 Hamburg

Zelt im Park

Kurpark Brückestraße, Bad Bevensen

Bürgerhaus Lenzsiedlung

Julius-Vosseler-Straße, 22527 Hamburg

Mühlenplatz

Mühlenplatz, 23843 Bad Oldesloe

Karussell

Fruchtallee, 20259 Hamburg

Stadtbibliothek Reinbek

Hamburger Straße, 21465 Reinbek

Galerie Nanna Preußners

Klosterwall, 20095 Hamburg

Treffpunkt Hamburger Weininseln

Kohlhöfen, 20355 Hamburg

Begegnungsstätte Neuschönningstedt

Querweg, 21465 Reinbek

Kellenhusen, Kursaal

Strandpromenade, 23746 Kellenhusen

Immanuelkirche Veddel

Wilhelmsburger Straße, 20539 Hamburg

Immanuel-Kant-Gymnasiums Harburg (Bühne)

Am Pavillon, 21077 Hamburg

Café Schöne Zeiten

Brückenstraße, 29549 Bad Bevensen

St. Elisabeth Kirche Harvestehude

Hochallee, 20149 Hamburg

Tanzstudio GoldenGround

Großer Burstah, 20457 Hamburg

Hotel Panorama Billstedt

Billstedter Hauptstraße, 22111 Hamburg

SatyaLoka Yoga Ahrensburg

Große Straße, 22926 Ahrensburg

Café im Landweg

Landweg, 24576 Bad Bramstedt

Maria-Magdalenen-Kirche

Schlüskamp, 24576 Bad Bramstedt

LUST AUF ITALIEN

Große Elbstraße, 22767 Hamburg

Hoedtke GmbH & Co KG

Industriestraße, 25421 Pinneberg

Offstream - Kino in der Gathedrale

Gathe, 42107 Wuppertal

Mechernich Strempt

Am Hüttenacker, 53894 Mechernich

Kirche der Jugend eli.la

Hellwigstraße, 66111 Saarbrücken

Seite 1 von 40