Laden...

426. Auktion Jentsch in Gütersloh

Hochgeladen von: Kunst und Auktionshaus Jentsch
Quelle: Auktionshaus Jentsch

NEU im AUKTIONSHAUS

die OBJEKTE können auf MONITORE präsentiert werden.

Kunst- u. Antiquitätenauktion

KLASSISCHES AUKTIONSHAUS JENTSCH

08.09.2018 Besichtigung: 12 - 14:00 Beginn: 14:00 Uhr

Verler Str. 1A, 33332 Gütersloh

Gemälde & Bilder u.a. HILBERGER - CHAGALL -

P. VIANELLI: Ansicht von Venedig

Diverse KUPFERSTICHE des 16./17. Jh. von LIPPSTADT

Außergewöhnliche MÖBEL:

Doppeltüriger BAROCK- PRACHTSCHRANK mit reichen Intarsien 18. Jh.

BAROCK- PRACHTKOMMODE mit Parkettintarsien des 18. Jh.

GOLDENE TASCHENUHRENSAMMLUNG:

EBEL - OMEGA - PATEK PHILIPPE

wahre GOLDSCHÄTZE: PLATINARMBAND

mit BRILLANTEN ca. 14,50 ct

Bücher u.a.: TAGEBÜCHER eines deutschen Infanteristen

II. Weltkrieg 1941 mit 38 originalen Zeichnungen aus dem Leben eines Kriegssoldaten

AUS DER TIEFE Lim. Auflage Nr. 69/200 mit Originalradierungen Hermann Kätelhorn

Seltener BIBLIOPHILER HOMANN ATLAS 1740
mit 75 großen KUPFERSTICHKARTEN 53 x 63 cm

SILBER (auch BESTECKSILBER) -

Porzellan: MEISSEN - KPM - LUDWIGSBURG

GLÄSER: MURANO -

SKULPTUREN - HOLZBILDHAUERARBEITEN

BRONZEN: MAX KRUSE - P. MANZEL (Darstellung III. Reich)

URKUNDE:

Im Namen seiner Majestät des KÖNIGS - Urkundenbuch 1688

PRAMETA Modelle: BUICK 405 + MERCEDES BENZ 300 u.v.a.

Mit freundlichen Grüßen
Jentsch

Empfiehl 426. Auktion Jentsch in Gütersloh, Klassisches Auktionshaus Jentsch gegr. 1973 deinen Freunden per E-Mail.

abbrechen

Teile diese Veranstaltung auf: Facebook | Twitter
Exportiere 426. Auktion Jentsch in Gütersloh als Termin in: Outlook, iCal oder Google Kalender

Du möchtest 426. Auktion Jentsch in Gütersloh zu deinen Favoriten hinzufügen?

Lass dich per E-Mail an diese Veranstaltung erinnern:

Bewertung / Kommentare:

  0 Bewertungen und 0 Kommentare
Kommentar zu dieser Veranstaltung:

Die Veranstaltung "426. Auktion Jentsch in Gütersloh" wurde am Freitag, 17. August 2018 von Kunst und Auktionshaus Jentsch im openeventnetwork eingetragen.
Widget einbetten oder Design anpassen

Diese Veranstaltung auf deiner Webseite

Detail Widget      Countdown Widget

426. Auktion Jentsch in Gütersloh, Samstag, 08. September 2018, Klassisches Auktionshaus Jentsch gegr. 1973