426. Auktion Jentsch in Gütersloh
- Datum: Samstag, 08. September 2018 um 12:00 Uhr
- Location: Klassisches Auktionshaus Jentsch gegr. 1973
- Verler 1 A 33332 Gütersloh
- Telefon: 0524113168
- Webseite: auktionshausjentsch.de
- Eintritt: kostenlos
- Schlagwörter: auktionshaus, Jentsch, gütersloh
- Künstler: Hilberger, Vianelli, Chagall
Event teilen:
NEU im AUKTIONSHAUS
die OBJEKTE können auf MONITORE präsentiert werden.
Kunst- u. Antiquitätenauktion
KLASSISCHES AUKTIONSHAUS JENTSCH
08.09.2018 Besichtigung: 12 - 14:00 Beginn: 14:00 Uhr
Verler Str. 1A, 33332 Gütersloh
Gemälde & Bilder u.a. HILBERGER - CHAGALL -
P. VIANELLI: Ansicht von Venedig
Diverse KUPFERSTICHE des 16./17. Jh. von LIPPSTADT
Außergewöhnliche MÖBEL:
Doppeltüriger BAROCK- PRACHTSCHRANK mit reichen Intarsien 18. Jh.
BAROCK- PRACHTKOMMODE mit Parkettintarsien des 18. Jh.
GOLDENE TASCHENUHRENSAMMLUNG:
EBEL - OMEGA - PATEK PHILIPPE
wahre GOLDSCHÄTZE: PLATINARMBAND
mit BRILLANTEN ca. 14,50 ct
Bücher u.a.: TAGEBÜCHER eines deutschen Infanteristen
II. Weltkrieg 1941 mit 38 originalen Zeichnungen aus dem Leben eines Kriegssoldaten
AUS DER TIEFE Lim. Auflage Nr. 69/200 mit Originalradierungen Hermann Kätelhorn
Seltener BIBLIOPHILER HOMANN ATLAS 1740
mit 75 großen KUPFERSTICHKARTEN 53 x 63 cm
SILBER (auch BESTECKSILBER) -
Porzellan: MEISSEN - KPM - LUDWIGSBURG
GLÄSER: MURANO -
SKULPTUREN - HOLZBILDHAUERARBEITEN
BRONZEN: MAX KRUSE - P. MANZEL (Darstellung III. Reich)
URKUNDE:
Im Namen seiner Majestät des KÖNIGS - Urkundenbuch 1688
PRAMETA Modelle: BUICK 405 + MERCEDES BENZ 300 u.v.a.
Mit freundlichen Grüßen
Jentsch
Teile diese Veranstaltung auf: Facebook | Twitter
Du möchtest 426. Auktion Jentsch in Gütersloh zu deinen Favoriten hinzufügen?
Bewertung / Kommentare:
Kommentar zu dieser Veranstaltung: