Laden...

Aufgegabelt

  • Datum: Freitag, 04. April 2014 um 19:30 Uhr
  • Location:  
  • Mauenheimer Straße 4 50733 Köln
  • Event teilen:

Aufgegabelt
Hochgeladen von: Heimathirsch
Quelle: Fotolia

Der Heimathirsch in Nippes ( NachtKneipe & Kultur)
präsentiert mit Freude, in Kooperation mit dem Musik-Netzwerk "Songs & Whispers" aus Bremen, eine außergewöhnliche Reise
mit fantastischen jungen Musikern aus dem Europäischen Raum, USA & Australien, zu den Wurzeln der modernen Musik.
Akustisch, authentisch & lebendig!
In loser Abfolge (Di, Mi oder Fr) findet die Reihe "AUFGEGABELT" jeweils um 19:30h in der Mauenheimerstr. 4 (NIPPES) statt.
Die Eintrittspreise liegen zwischen 7,- und 10,-€
Studenten, Rentnern und KölnPassInhabern,
wird selbstverständlich ein Rabatt gewährt.

Nächste Termine:
04.04.2014 - Nick Parker (www.nick-parker.co.uk) (UK)
11.04.2014 - Joyce The Librarian (www.joycethelibrarian.com) (UK) 22.04.2014 - Kris Angelis (www.krisangelis.com) (USA)
25.04.2014 - Rhiannon Mair (www.rhiannonmair.com) (UK) 02.05.2014 - Ghost Estates (www.ghostestatesmusic.com) (UK) 21.05.2014 - Senakah (unplugged!) (www.senakah.com) (IRL) 23.05.2014 - Benjalu (unplugged!) (www.benjalu.com.au) (AUS) 06.06.2014 - Whetherman (www.whetherman.net) (USA) 13.06.2014 - Emily Maguire (www.emilymaguire.com) (UK) 20.06.2014 - Hanna Fearns (www.fearns.com) (D)
25.06.2014 - Kaurna Cronin (http://kaurnacronin.com) (AUS) 12.09.2014 - Echo Bloom (www.echobloom.com) (USA)
19.09.2014 - Drew Davis (www.drewdavismusic.com) (USA) 23.09.2014 - The Fallen Stars (www.thefallenstars.com) (USA) 24.09.2014 - Ben Riddle (www.benriddle.com) (AUS)

Die Reihe wird im Herbst/Winter fortgesetzt...

Auf Anfrage sind natürlich Interviews, mit den Künstlern, sehr willkommen.
Weitere Informationen unter heimathirsch@netcologne.de z.Hd. William Blask (Veranstaltungsleiter/Mitinhaber)
HEIMATHIRSCH-NachtKneipe & Kultur
Mauenheimerstr. 4, 50733 Nippes
Tel. 0221-16917800 (19-3 Uhr) 0157.848.848.95 (Tagsüber) www.heimathirsch.com


Aufgegabelt bei popula: Am 04.04.2014 wurde die Veranstaltung Aufgegabelt in der Kategorie Konzerte & Nachtleben veröffentlicht. Seit dem Veranstaltungstag sind jetzt -2601 Tage vergangen. Aufgegabelt in Köln Kreis Köln fand am Freitag, den 04.04.2014 statt. Ein Großteil der 3028 Veranstaltungen in Köln sind Kabarett, Ausstellungen und Oper. Informiere dich über die Anfahrt oder schau dir die weiteren Termine in der Location Heimathirsch an. In der näheren Umgebung findest du auch . Um den Termin auf deiner Webseite einzubinden kannst du unser Widget nutzen und für dich passend konfigurieren. Aufgegabelt belegt diese Woche keinen Rang der Top100 der begehrtesten Events in Köln, doch du kannst die Platzierung beeinflussen. Mit einem Kommentar, einer Bewertung oder dem Teilen auf Facebook. Weitere Städte neben Köln stehen als Veranstaltungsort für Aufgegabelt derzeit nicht in Aussicht. Sobald es Zusatztermine geben wird, erfährst du es hier zuerst. Bist du Veranstalter dieses Events? Dann beantrage jetzt Bearbeitungsrechte und füge weitere Infos und Bilder hinzu.

Empfiehl Aufgegabelt, Heimathirsch deinen Freunden per E-Mail.

abbrechen  

Teile diese Veranstaltung auf: Facebook | Twitter
Exportiere Aufgegabelt als Termin in: Outlook, iCal oder Google Kalender

Du möchtest Aufgegabelt zu deinen Favoriten hinzufügen?


Lass dich per E-Mail an diese Veranstaltung erinnern:


Bewertung / Kommentare:

 1 Bewertung und 0 Kommentare
Kommentar zu dieser Veranstaltung:

Die Veranstaltung "Aufgegabelt" wurde am Donnerstag, 20. März 2014 von Heimathirsch im openeventnetwork eingetragen.
Widget einbetten oder Design anpassen

Diese Veranstaltung auf deiner Webseite

Detail Widget      Countdown Widget

Aufgegabelt, Freitag, 04. April 2014, Heimathirsch