Sendesaal Bremen
Bürgermeister-Spitta-Allee, 28329 Bremen
alle zukünftigen Veranstaltungen:
Apr
20:00 Uhr, Elisabeth Kufferath Violine, Viola Programm: Kati Agcs: Versprechen für Violine solo Bernd Alois Zimmermann: Sonate für
Apr
20:00 Uhr, Alba Careta Trompete, Gesang Lucas Martínez Tenorsaxophon Roger Santacana Klavier Giuseppe Campisi
Apr
20:00 Uhr, Jean-Samuel Bez Violine Jean-Luc Therrien Klavier Programm: Werke von Lili Boulanger, Gabriel Fauré, Eugénie
Apr
20:00 Uhr, Liv Migdal - Violine Programm: Johann Sebastian Bach: Sonate für Violine solo C-Dur BWV 1005 Paul Ben-Haim: Sonate für
Apr
Iiro Rantala & Galatea Quartett
20:00 Uhr, Iiro Rantala Klavier Galatea Quartett: Yuka Tsuboi Violine Sarah Kilchenmann Violine Hugo Bollschweiler
Apr
20:00 Uhr, Daniel Manrique-Smith Flöte Annette Maye, Mona Matbou-Riahi Klarinette Steffen Schorn Klarinette,
Apr
NDR Bigband - People, Places and Things
20:00 Uhr, NDR Bigband Geir Lysne musikalischer Leiter Charlie Bates Komponist, Pianist, Arrangeur People, Places and
Mai
20:00 Uhr, Matthieu Chazarenc Drums, Komposition Laurent Derache Akkordeon Sylvain Gontard Flügelhorn Christophe Wallemme
Mai
20:00 Uhr, Fergus McCreadie Klavier David Bowden Bass Stephen Henderson Schlagzeug Ehrlich, erdverbunden und absolut
Mai
Marialy Pacheco - Mari en Mayo
20:00 Uhr, Marialy Pacheco Klavier Das größte unter den jungen Piano-Talenten so bezeichnete Chucho Valdes, Grandseigneur des kubanischen
Mai
Clair-Obscur & Daniel Koschitzki
20:00 Uhr, Saxophonquartett clair-obscur: Carlos Giménez Martinez Sopransaxophon Maike Krullmann Altsaxophon Christoph Enzel
Mai
Musica Getutscht - Emilio de Cavalieri
20:00 Uhr, Emilio de Cavalieri: Rappresentatione di Anima et di Corpo (1600) Oper in 3 Akten Konzertante Aufführung Ensemble Musica
Mai
20:00 Uhr, CONCIERTO IBRICO Arabeske im tänzerischen Dialog mit Al-Andalus Dani Niemietz Tanz Inés Pina Pérez Blockflöte Juan
Jun
20:00 Uhr, Mischpoke nimmt ihr Publikum mit durch die Höhen und Tiefen des Lebens: Spielfreude, Tempo, Witz und Charme, aber auch Melancholie und
Jun
20:00 Uhr, The North Norma Winstone Gesang Nikki Iles Klavier Percy Pursglove Trompete, Flügelhorn Mike Murley Saxophon Johnny
Jun
20:00 Uhr, Liana Lessmann Klarinette Rie Koyama Fagott Elke Schulze-Höckelmann Horn Claudia Schmid-Heise, Florian Donderer
Jun
20:00 Uhr, Gustav Frielinghaus - Violine Lena Sandoz - Violine Mareike Hefti - Viola Yves Sandoz - Violoncello als
Jun
20:00 Uhr, Lysandre Donoso, Carmela Delgado Bandoneon Stephen Meyer, Daniel Hurtado Jimenez Violine Oscar Quionez Viola Guillaume
Jun
20:00 Uhr, David Hanke Blockflöte Lukas Hanke Viola, Perkussion Jonathan Hanke Klavier, Perkussion Fabian Hanke Tuba, ViolineMusik von
Jun
20:00 Uhr, Elisabeth Champollion Blockflöte Franciska Anna Hajdu Violine Benjamin Dressler Viola da gamba Johannes Ötzbrugger Laute,
Umgebung
Bürgermeister-Spitta-Allee
28329 Bremen
Veranstaltungen in der Umgebung
- 10. April 2024 Falscher Tag, falsche Tür Weyher Theater Weyhe
- 05. April 2024 Schlager & Spaß mit Andy Borg und Freunden Stadthalle Osterholz-Scharmbeck Osterholz-Scharmbeck
- 02. April 2024 Woozle Goozle - Das Woozical Kleines Haus Delmenhorst
- 12. April 2024 Laith Al-Deen - Tour 2024 Music Hall Worpswede
- 05. April 2024 Die Deichgranaten Pfarrscheune der Michaelskirche Neuenkirchen Schwanewede
Locations in der Nähe
- Bürgerweide, 28209 Bremen Bremen Arena
- Max-Planck-Straße, 27749 Delmenhorst Kleines Haus
- Am Marktplatz, 28844 Weyhe Weyher Theater
- Klosterstr., 28865 Lilienthal Klosterkirche Lilienthal
- St.-Pauli-Deich, 28199 Bremen Forum K Tagungszentrum am Rotes Kreuz Krankenhaus