Birgit&Bier
Schleusenufer, 10997 Berlin
vergangene Veranstaltungen:
Okt
Birgit’s Halloween Bambule (House, Techno, 80s, 90s, Pop, Hip Hop, Indie & Rock)
22:00 Uhr, Berlin’s legendäre Halloween Bambule HOUSE Bekka Frau Kaufmann Leon Licht Sven Swade TECHNO Bianka
Okt
Birgit´s Halloween Bambule (House, Techno, 80s 90s, Pop & Hip Hop)
22:00 Uhr, Foolik vom Feisten Zusan Karla Blum Frau Kaufmann Anne Hou Henk 80s 90s, Pop & Hip Hop Danny
Nov
Birgit´s Halloween Bambule (Techno, 80s 90s, Pop & Hip Hop)
22:00 Uhr, Simina Grigoriu (Kuukou) Prismode (Stil Vor Talent) Daniel Jaeger (Criminal Bassline) BB Deng (Kuukou) Sarah Hauser (Birgit
Sep
Birgit´s Birthday Bambule (House, Techno, 80s 90s, Pop & Hip Hop)
22:00 Uhr, David Dorad Thomas Lizzara Felidae Henk High.co.coon Vio PRG Freak de Philipè Frenzen AWK
Aug
Birgit´s Dörty Thursday (House, Techno, 80s 90s, Pop & Hip Hop)
22:00 Uhr, Summer line up : Andre Crom, Bambule Soundsystem, Beatamines, BearHug, Bee Lincoln, Click Click, Daniel Jaeger, Danny D., David Keno,
Birgit´s Dörty Thursday Closing (House, 80s 90s, Pop & Hip Hop)
22:00 Uhr, Robosonic (Defected) Robine (Sweden) Bambule Soundsystem (BambuleBLN) 80´s 90s, Pop & Hip Hop Kate
Aug
Birgit´s Dörty Thursday (House, Techno, 80s 90s, Pop & Hip Hop)
22:00 Uhr, Summer line up : Andre Crom, Bambule Soundsystem, Beatamines, BearHug, Bee Lincoln, Click Click, Daniel Jaeger, Danny D., David Keno,
Birgit´s Dörty Thursday #9 w/ Nhan Solo, Superlover, Dilby
22:00 Uhr, Nhan Solo (Mother Rec.) Superlover (Suara) Dilby (Bar 25
Aug
Birgit´s Dörty Thursday (House, Techno, 80s 90s, Pop & Hip Hop)
22:00 Uhr, Summer line up : Andre Crom, Bambule Soundsystem, Beatamines, BearHug, Bee Lincoln, Click Click, Daniel Jaeger, Danny D., David Keno,
Birgit´s Dörty Thursday #8 w/ Beatamines, Red Pig Flower, …
22:00 Uhr, Beatamines (Katermukke) Red Pig Flower (Kuukou) Bee Lincoln (as usual.) BearHug (DJ Lab) Summer Line Up: Andre Crom,
Aug
Birgit´s Dörty Thursday (House, Techno, 80s 90s, Pop & Hip Hop)
22:00 Uhr, Summer line up : Andre Crom, Bambule Soundsystem, Beatamines, BearHug, Bee Lincoln, Click Click, Daniel Jaeger, Danny D., David Keno,
Aug
Berlin ist Techno X Bambule Festival (Open Air & Indoor)
14:00 Uhr, Alfred Heinrichs (IAM MELODIC TECHNO) Andreas Henneberg (SNOE) Boy Next Door (Stil vor Talent) David Keno (Keno
Aug
Berlin ist Techno X Bambule Festival (Open Air & Indoor)
21:00 Uhr, Alfred Heinrichs (IAM MELODIC TECHNO) Andreas Henneberg (SNOE) Boy Next Door (Stil vor Talent) David Keno (Keno
Aug
Birgit´s Dörty Thursday (House, Techno, 80s 90s, Pop & Hip Hop)
22:00 Uhr, Summer line up : Andre Crom, Bambule Soundsystem, Beatamines, BearHug, Bee Lincoln, Click Click, Daniel Jaeger, Danny D., David Keno,
Jul
Birgit´s Dörty Thursday (House, Techno, 80s 90s, Pop & Hip Hop)
22:00 Uhr, Summer line up : Andre Crom, Bambule Soundsystem, Beatamines, BearHug, Bee Lincoln, Click Click, Daniel Jaeger, Danny D., David Keno,
Jul
Birgit´s Dörty Thursday (House, Techno, 80s 90s, Pop & Hip Hop)
22:00 Uhr, Summer line up : Andre Crom, Bambule Soundsystem, Beatamines, BearHug, Bee Lincoln, Click Click, Daniel Jaeger, Danny D., David Keno,
Jul
Birgit´s Dörty Thursday (House, Techno, 80s 90s, Pop & Hip Hop)
22:00 Uhr, Summer line up : Andre Crom, Bambule Soundsystem, Beatamines, BearHug, Bee Lincoln, Click Click, Daniel Jaeger, Danny D., David Keno,
Jul
Birgit´s Dörty Thursday (House, Techno, 80s 90s, Pop & Hip Hop)
22:00 Uhr, Summer line up : Andre Crom, Bambule Soundsystem, Beatamines, BearHug, Bee Lincoln, Click Click, Daniel Jaeger, Danny D., David Keno,
Jun
Birgit´s Holiday Bambule (House, Techno, 80s 90s, Pop & Hip Hop)
23:59 Uhr, Wankelmut (Defected) Juliet Fox (Drumcode) SoKooL (Katermukke) vom Feisten (Bordel des Arts) Tine Schölkmann (Bambule
Jun
Birgit´s Dörty Thursday (House, Techno, 80s 90s, Pop & Hip Hop)
22:00 Uhr, Summer line up : Andre Crom, Bambule Soundsystem, Beatamines, BearHug, Bee Lincoln, Click Click, Daniel Jaeger, Danny D., David Keno,
Jun
Birgit´s Karneval Bambule (Techno, House, 80s 90s, Pop & Hip Hop)
22:00 Uhr, Bebetta (Monaberry) Mike Book (Criminal Bassline) CIOZ (Monaberry) Zusan (Kuukou) Daniel Boon (Neuhain) Felidae (Zug
Mai
Birgit´s Hip Hop Bambule Am Vatertag (Open Air & Indoor)
13:00 Uhr, Josi Miller (Trettmann) DJ Maxxx (Haftbefehl) DJ Mugzee (Prince Charles) Alex Gallus (The Red Parrot) DJ Okizz (Wedding
Mai
Birgit´s May Day Bambule (Techno, House, 80s 90s, Pop & Hip Hop)
23:59 Uhr, Thomas Lizzara (a.life) Foolik (Sisyphon) Dachgeschoss (Techtakel) Tom Nowa (Polylog Arts) LIA (Feeling Valencia) MSTCH
Apr
Birgit´s Eröffnungs Bambule (House, Techno, 80´s 90´s Pop & Hip Hop)
22:00 Uhr, BONDI Live (Bar 25 / Einmusika) René Bourgeois (3000Grad / I´m ugly) Asem Shama (Sportclub) Wonkers (Polylog Arts) Henk
Lovely Day Open Air W/ Dapayk Solo Live, David Keno, …
13:00 Uhr, Samstag ab 13h mit viel Sonne & frühlingshaften Temperaturen Dapayk solo LIVE (Sonderling Berlin, Mo’s Ferry) David Keno
Okt
Birgit´s Halloween Bambule (House, Techno, 80s 90s, Pop & Hip Hop)
22:00 Uhr, Pauli Pocket (KaterBlau) Boy Next Door (Stil vor Talent) Jaxson (Kindisch) LIA aka MRROR (Libertine) high.co.coon
Sep
Birgit´s Summer Closing Bambule (House, Techno, 80s 90s, Pop & Hip Hop)
23:59 Uhr, Umami DJ Set (Katermukke) Dekai (RAGNARØK) Mr.Schug (Criminal Bassline) Zusan (Kuukou) Tom Nowa (DIS Music) BB Deng
Sep
Birgit´s Birthday Bambule (Techno, 80s 90s, Pop & Hip Hop)
23:59 Uhr, Thomas Lizzara (a.life) David Keno (Katermukke) Foolik (Sisyphos) Distale (Senso Sounds) Diana May (Electric
Aug
Birgit´s Dörty Thursday (House, 80s 90s & Hip Hop)
22:00 Uhr, We´re kicking of Birgit´s new Thursday evening series hosted by Bambule BLN. Get dörty on 2 Floors or enjoy the lovely Beer
Jul
Birgit´s Csd Bambule (House, Techno, 80s 90s, Pop & Hip Hop)
23:59 Uhr, Hanne & Lore (Heulsuse) Sokool (Katermukke / Spieltrieb Rec.) Sylvie Maziarz (Berlina Für Techno) Ferdinand Dreyssig (GEM
Jun
Birgit´s Day & Night Bambule w/ Bebetta, René Bourgeois, …
14:00 Uhr, Bebetta (Monaberry) René Bourgeois (I'm ugly) Juli N More (Sisyphos) Cioz (Monaberry) High.co.coon (Projékt23) LIA
Jun
Bambule pres. Birgit´s „80s 90s, Pop & Hip Hop“ Open Air
14:00 Uhr, Bei sonnigen 27° laden die Bambule BLN Jungs am Samstag zum ersten 80s 90s, Pop, Hip Hop Open Air bei uns
Mai
Birgit´s Karneval Bambule (House, Techno, 80s 90s, Pop & Hip Hop)
22:00 Uhr, Birgit´s Karneval Bambule am Pfingstsonntag House, Techno, 80s 90s, Pop & Hip Hop Niconé (Dantze / Katermukke) Simina
Mai
Birgit´s Hip Hop Bambule zum Vatertag (Open Air & Indoor)
14:00 Uhr, Birgit´s Hip Hop Bambule Spezial zum Vatertag (Hip Hop, 80´s 90´s, Pop & House Classics) Beathoavenz Melbeatz DJ
Apr
Birgit´s Eröffnungs Bambule (House, Techno, 80´s 90´s Pop & Hip Hop
23:00 Uhr, Matchy (Stil vor Talent / Katermukke) Pauli Pocket (Kater Blau / Quality Time) Dachgeschoss (Techtakel / Mensch Meier) Zusan
Dez
Birgit´s Bambule w/ Umami, Nico Stojan, Rene Bourgeois, …
23:00 Uhr, Umami (DJ Set / Katermukke) Nico Stojan (OUÏE / URSL) Rene Bourgeois (Supdub / 3000Grad) Juliet Fox (Drumcode /
Okt
Birgit´s Halloween Bambule (House, 80´s 90´s Pop & Hip Hop)
22:00 Uhr, Pilocka Krach (Greatest Hits International) Kollektiv Ost (3000 Grad Records) Sam Shure (Katermukke) Mr.Schug (Criminal
Aug
Birgit´s Hallo Hip Hop Open Airs
14:00 Uhr, Beathoavenz Melbeatz DJ Maxxx DJ Mugzee Vilify Grzly Adams Monsieur Dope DJ Okizz Ozzy
Aug
Birgit´s Hallo Hip Hop Open Airs
14:00 Uhr, Beathoavenz Melbeatz DJ Maxxx DJ Mugzee Vilify Grzly Adams Monsieur Dope DJ Okizz Ozzy
Aug
Birgit´s Hallo Hip Hop Open Airs
14:00 Uhr, Beathoavenz Melbeatz DJ Maxxx DJ Mugzee Vilify Grzly Adams Monsieur Dope DJ Okizz Ozzy
Jul
Birgit´s Hallo Hip Hop Open Airs
14:00 Uhr, Beathoavenz Melbeatz DJ Maxxx DJ Mugzee Vilify Grzly Adams Monsieur Dope DJ Okizz Ozzy
Jul
Birgit´s Hallo Hip Hop Open Airs
14:00 Uhr, Beathoavenz Melbeatz DJ Maxxx DJ Mugzee Vilify Grzly Adams Monsieur Dope DJ Okizz Ozzy
Mai
Birgit´s Hip Hop Bambule (Open Air & Indoor)
14:00 Uhr, Beathoavenz Melbeatz DJ Maxxx DJ Mugzee Vilify Josi Miller Monsieur Dope DJ Jenesis DJ Okizz
Apr
Birgit´s Bambule/ Bebetta, Robosonic, Hannes Fischer, uvm
23:00 Uhr, Bebetta (Monaberry) Robosonic (Get Physical / Defected) Hannes Fischer (Sonar Kollektiv) Thabo Getsome (Katermukke/
Okt
Birgit´s Bambule/ Umami Live, Kollektiv Ost, Moog Conspiracy,…
23:00 Uhr, Birgit´s Bambule (Techno/ House & 80´s 90´s Pop) Umami Live (Katermukke , Stil vor Talent) Kollektiv Ost (3000°,
Jul
Birgit´s Bambule / Jan Oberlaender, Gunnar Stiller,…
20:00 Uhr, Birgit´s Bambule (Techno/ House & 80´s 90´s Pop) Jan Oberlaender (Katermukke) Gunnar Stiller (Upon You) Thabo Getsome
Mai
Birgit´s Karneval / Hanne u. Lore, Empro, Henk,…
22:00 Uhr, Hanne & Lore (Monaberry, Heulsuse) Empro (Sisyphos) Henk (Kosmonaut) Marcel Knopf (Clap Your Hands) Jack in the Box (Save
Mär
Birgit´s Ostern Mit Bondi, Tom Clark, Daniel Dreier, Vonda7,…
23:59 Uhr, BONDI live (WellDone! Music / Telekollegen) Tom Clark (Highgrade) Daniel Dreier (Moon Harbour, Highgrade) Thabo Getsome
Umgebung
Schleusenufer
10997 Berlin
Veranstaltungen in der Umgebung
- 27. April 2024 Kreis statt Krise – die interaktive C2C Ausstellung Freiraum In Der Box Berlin
- 03. Mai 2024 Katzenwäsche-Klimaschutz mit Verdrängung Group Global 3000 - GG3 Berlin
- 04. Mai 2024 Führung Neukölln Rixdorf und Böhmisches Dorf mit Reinhold Steinle Zuckerbaby Café & Deli Berlin
- 28. April 2024 You are among us, we are among you Kunstbrücke am Wildenbruch Berlin
- 07. Mai 2024 Berlins größtes Speed Dating Event Cafe Blume Berlin
Locations in der Nähe
- Frankfurter Allee, 10247 Berlin Sprachenatelier Berlin
- Bürknerstraße, 12047 Berlin Klötze und Schinken
- Boxhagener Straße (Im Hof), 10245 Berlin Freiraum In Der Box
- Weigandufer Ecke Wildenbruchbrücke, 12045 Berlin Kunstbrücke am Wildenbruch
- Modersohnstrasse, 10245 Berlin Napoleon Komplex